Нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25 тыс.руб., в собственности автомобиль находился более трех лет. И кто должен подавать декларацию? Может ли вместо хозяина проданного авто подать декларацию его родственник?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Подавать должен продавец

2. Может,  по доверенности

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно не подавать.

Успехов.