Могу ли я ввести ИП в другом городе

1.добрый вечер могу ли я пользоваться ИП и открыть магазин в другом городе не имя регистрации? 2.какие налоги нужно будет платить если я буду заказывать товар с завод? 3. что нужно для регистрации ИП в другом городе если нет прописки и регистрации.

, леонид, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Леонид.

1. можете. Вы регистрируетесь как ИП по месту вашей регистрации и можете работать хоть по всей России

2. Налоги платите в зависимости от выбранной системы налогообложения. Какую систему налогообложения Вы хотите выбрать? УСН, ЕНВД или общую?

3. В другом городе ИП Вам не зарегистрируют. только по месту вашей регистрации. Но это и не нужно, чтобы работать там.

леонид
Клиент, г. Казань

спасибо большое!!!

просто мне люди сказали что я не смогу работать по ип и не смогу открыть магазин, якобы обусловили тем что у меня нет не прописки не регистрации в другом городе.

смотрите у меня есть друг у него ИП зарегистрирована в родном по регистрации городе, но работает в другом городе и у него свой магазин, налогообложения - он говорил индивидуально = это получается ЕНВД если не ошибаюсь.

Он мне предлагает чтобы я вёл свой бизнес с его ИП - Я в принципе не против.

Вопрос!

1.Какие налоги я буду платить, заказывая товар с завода, по его ИП? (в Принсипи я же просто покупаю а не продаю, за это налогов нет наверно или есть)

2. Какие налоги я буду платить? если я буду продавать этот товар не имя своего магазина и площадки, а буду продавать по факту, клиент появился - заказал - продал

за это налогов нет

леонид

за это налогов нет

Какие налоги я буду платить?

леонид

все зависит от того какую систему налогообложения Вы выберете.