Начальник не хочет платить зарплату

Добрый день . Помогите пожалуйста разобраться , устроилась по-знакомству в магазин продавцом(не официально) 27-го сентября ,отработала до 13-того ноября , из-за ужасного графика и отношения начальства решила уйти (дело дошло до того что на роботе начали запрещать кушать , работали с 9-30 до 20 часов 04 минут или до 21 часа и 4 минут ) месяц закрывают как положено 30 - того или 31 -го числа , но я это время не копейки не получила . и сейчас уже 17 ноября , а от него не слуха ,на вопрос когда будет зп-ответ я наберу , и все ! я вдова, помочь нет кому . помогите мне в этой ситуации!

, Зоя Федюкина,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Зоя.

Вы не были оформлены официально, поэтому чтобы потребовать заработную плату по закону, Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, а также компенсации за задержку выплаты з/п. Другого выхода нет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя!

Для того чтобы получать заработную плату потребуйте сперва заключить с вами трудовой договор. Без официального оформления вам никто ничего платить не будет. Поэтому письменно требуйте заключения договора и выплаты заработной платы, либо обращайтесь в прокуратуру об использовании рабского труда.

С уважением Александр Меркулов