Как обменять квартиру на дом?

Здравствуйте, мы собираемся обменять квартиру на дом равноценными стоимостями. Какие документы нужно подготовить для совершения этой сделки и как проверить чистоту дома на который хотим обмениваться?какие должны документы они предоставить в полном объеме?и где и как можно их проверить?

, Любовь Бетинская, г. Ростов
Ольга Степанова
Юрист

Любовь, если обмен, то это договор мены, чтобы проверить наличие документов на недвижимость и их соответствие закону, вам  необходимо обратиться с копиями документов или их оригиналами (в таком случае обе стороны) в Росреестр (регистрационная палата) по месту нахождения жилья  для экспертизы  или обратиться за помощью к риелтору, юристу. Кроме того, в Росреестре вам предоставят перечень необходимых документов для сделки, а также вы можете самостоятельно ознакомиться с перечнем и др. информацией вот тут  to61.rosreestr.ru/registr/rights_1/_10/

по ссылке откройте вкладку «Государственная регистрация договора купли-продажи, мены»