Уплата транспортного налога

приобрёл грузовой автомобиль категории "В" 2000г.вып.мощностью двигателя 80.9/110 кВт/л.с.

имею ли я льготу как пенсионер

, Дмитрий, г. Усть-Илимск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с п. 2 ст. 2 Закона Иркутской области «о транспортном налоге» от 4 июля 2007 г. № 53-оз, граждане, получающие трудовую пенсию по старости, в отношении одного транспортного средства по выбору из указанных в части первой настоящей статьи уплачивают налог в размере 20 % от установленных налоговых ставок.