Справка о наличии (отсутствии) судимости

Работник при трудоустройстве на работу принес справку об отсутствии судимости от 16.01.2013г. Есть какой то срок действия справки? Нужно ли просить принести новую справку?

, Елена, г. Чусовой
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев на территории Российской Федерации (различные органы устанавливыают разный срок действия принимаемой ими справки).

При трудоустройстве сколько действительна справка о несудимости – устанавливает сам работодатель.

Действие справки об отсутствии судимости начинается с даты ее выписки. Хранится же документ в органах внутренних дел – информационных центрах ГУВД РФ может не более 2 месяцев.