Отказали в регистрации ИП (не утратила силу предыдущая регистрация)

Здравствуйте!

Мне отказали в открытии ИП, в связи с тем что не утратила силу предыдущая регистрация в качестве ИП (статья 22.1 пункт 4 закона о гос.рег. юр.лиц и ип).

В действительности, прежняя регистрация была закрыта - в начале 2011 года (внесена запись о прекращении деятельности) - в МО, г.Троицк.

Странная ситуация. При обращении в налоговую №14 по МО, ответили что не могут предоставить информацию, так как я уже прописан в Москве, что нужно обращаться в московскую налоговую (№46).

Посоветуйте, пожалуйста.

  • Закрытие ип
    .png
, Руслан, г. Москва
Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Руслан, а какая именно информация Вам нужна от налоговой? Ваш статус в качестве ИП (действующий/не действующий)?

Руслан
Клиент, г. Москва

Михаил, в действительности нужно подтверждение того, что статус прежнего ИП "закрыто", или есть это не так - по какой причине (возможно, где-то они ошиблись). Мне кажется, налоговая должна самостоятельно решить этот вопрос, т.к. бегать по налоговым не правильно.

Руслан, во вложении два файла. В одном деятельность ИП действительно прекращена, а во втором действующее КФХ. И все это на одно лицо. Возможно причина в этом.