Продажа дома

По какой причине и в течении какого срока после покупки новый собственник жилья может расторгнуть договор купли продажи и каким методом? Если договор будет расторгнут через суд, чтобы вернуть стоимость дома новому собственнику, может ли суд наложить арест на недвижимость старого собственника или на выплату % из пенсии

, Ольга, г. Воронеж
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В случае существенного нарушения требований к качеству жилья (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной сумм.

Обратиться в суд могут в течение 2-х лет с даты регистрации купли-продажи жилья.

Ольга, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю
успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением, Эльмира

Ольга, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,

Эльмира