Место постоянной прописки

Здравствуйте. Меняю место постоянной прописки, снялся со старого места регистрации 17 октября, мне поставили в паспорте штамп что снят с учета регистрации, и лист убытия. 12 ноября пришел в паспортный стол нового места регистрации, мне говорят что будет наложен штраф за задержку новой прописки, сказали что долго шли. Существует ли такой штраф вообще сколько штраф или это развод?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Статья 19.15
Кодекса РФ об административных правонарушениях
(далее — КоАП РФ)
устанавливает административную ответственность гражданина России за проживание
по месту жительства или по месту пребывания без регистрации. Санкция
установлена в виде административного штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.
Нарушение, предусмотренное частью 1
настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или
Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам необходимо было произвести регистрацию, в срок не превышающий 7 дней.

С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович
P.S. будут
дополнительные вопросы. Спрашивайте!