Получение прав после лишения в

Здравствуйте. Меня лишили прав по ст. 12.8.1 29 июля 2013 года. Нужно ли будет сдавать ПДД при получении? Если нужно то можно ли здать пдд досрочно?

, Антон, г. Бугульма
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Меня лишили прав по ст. 12.8.1 29 июля 2013 года. Нужно ли будет сдавать ПДД при получении? Если нужно то можно ли здать пдд досрочно?

Антон

Приветствую Вас. Нет, сдавать будет не нужно, поскольку изменения в законодательство, обязывающие сдавать ПДД при получении водительского удостоверения после лишения вступили в силу после совершения Вами правонарушения, 1 сентября 2013 года, Вы можете без сдачи получить права.