Оформление квартиры

я могу оформить в собственность 2/3доли квартиры на себя? 1/3 доля у моего брата он сейчас в армии. или мне нужно его подождать? квартира досталась нам от отца.

, Вера, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера.

квартира досталась нам от отца.

Вера

Немного не поняла, прошу пояснить, в чьей собственности находится квартира сейчас? 2/3 было у отца, 1/3 сейчас в собственности брата? Квартира получена от отца по наследству? Есть ли другие наследники 1 очереди (супруга и родители отца)? Если это наследство, то было ли завещание? Т.е. попрошу более конкретно описать ситуацию.

С уважением, Комарова Оксана.

Вера
Клиент, г. Москва

кваритра находилась в полной собственности у отца, отец умер, моего младшего брата забрали в амию, мама моя написала отказ от квартиры, старший брат написал отказ в мою пользу, у меня получается 2/3 доли квартиры, а у младшего брата, так как он в армии остаётся1/3 доля. отец умер внезапно завещания небыло. в наследство я вступила. вопрос: могу я сейчас начать оформление квартиры?

наследники 1 очереди:

-мама (жена отца)

-брат (мой старший)

-брат (мой младший в амии)

больше гаследников 1 очереди нет.

Если свидетельство на наследство на ваши 2/3 у вас есть, вы можете оформлять свою долю. Брат должен сам вступить в наследство и сам свою долю оформить.

А в пользу кого мама написала отказ от наследства?