Развод и права мужа на ребенка

Здравствуйте, хотела поинтресоваться, с мужем развелась, можно ли уехать в другой город по России с ребенком? и что он может написать на меня по поводу отъезда в другой город?

Ребенку 1 год и 3 месяца.

Заранее благодарю за ответ. очень жду

, Марина, г. Тюмень
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Марина, в пределах РФ вы можете сменить место жительства, но сообщить лучше отцу о переезде и адресе где вы будите проживать. При любых обстоятельствах, пока отец не лишен родительских прав, он имеет право видеться с ребенком и участвовать в его воспитании! Если вы будете этому препятствовать — отец вправе обратиться в органы опеки и попечительства и в суд!

Марина
Клиент, г. Тюмень

Препятствовать я не хочу, только мне интересно, можно ему будет приезжать туда, а не чтоб я ребёнка привозила?

Пусть приезжает, и вам возить не нужно ребенка. Кто хочет тот приедет. Ведь в решении о разводе же должно быть указано — что спор о детях отсутствует.