Не доучилась 1 год в университете, могу ли просить о выдачи какой-либо справки?

Я обучалась в университете на ОП Востоковедение(китайский и англ.языки). В год моего поступление нас переделали из бакалавриата в специалитет.(но обучение так же 5 лет). Не доучившись один год, я забрала документы. Могу ли я рассчитывать на выдачу какой-либо справки о том, что я обучалась 4 года этим языкам, по данной специальности,? Заранее спасибо большое.

, Алена, г. Уссурийск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Безусловно:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60. Документы об образовании и (или) о
квалификации. Документы об обучении

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или
получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также
лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из
организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об
обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому
организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

16. За выдачу документов об образовании и (или) о
квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не
взимается.