Гос.регистрация договора аренды зем. Участка

Добрый день. При гос. регистрации аренды зем. участка дополнительно требуют нотарил.разрешение супруга и статью из газеты, где указано, что никто не претендует на это участок. В праве ли они требовать эти документы? Если да, тогда на каком основании (законе)? Если не предоставлю, тогда зем. участок не пройдет регистрацию.

, Наталья, г. Димитровград
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Добрый день. Требования законны. Сам работаю в Димитровграде и неоднократно сдавал договор аренды земельного участка и всегда требовалось согласие супруга, и объявление, размещенное в газете. Если нужна очная консультация, можете обратиться в личку, скину контактные данные.

Наталья
Клиент, г. Димитровград

Глупость какая... Взять разрешение супруга, что он не против, что я хочу взять землю в аренду ( нотариусу доход), а объявление, где найду....Земельный комитет не подписал бы со мной договор аренды.