Долги по налогам ип

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПОДАЛА В АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ИП БАНКРОТОМ

ДОЛГОВ ПО НАЛОГАМ ОКОЛО 250 000

БОЛЬШЕ ДОЛГОВ НЕТ

НАЕМНОГО ТРУДА НЕТ

ИЗ ИМУЩЕСТВА ЧАСТЬ ДОМА 40 КВ М( ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ) ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАНИМАТЬ И ПЛАТИТЬ ИЛИ БАНКРОТИТЬСЯ?

, ЛЮДМИЛА,
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Процесс банкротства  пойдет независимо от вашего желания, если долги не погасите. Но для того, чтобы процесс пошел. Арбитражный суд должен принять к производству заявление налогового органа. Назначить управляющего, которому вы будете обязаны оплатить его расходы. Если имущества для процедур не хватает, то возможно и прекращение процедур. Из вопроса непонятно на какой стадии сейчас процедура. Посему сами решайте что вам делать. Оценку по столь краткой информации дать просто невозможно.