Земли рекриации

Здравствуйте!

Подскажите КАКИЕ строения можно построить на землях поселений с разрешенным видом - "размещение объектов рекреационного назначения"?

Можно ли построить капитальную 3-х этажную гостиницу с автостоянкой?

Участок частично находится в водоохранной зоне маленькой речки.

, Андрей, г. Подольск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно Земельного кодекса РФ

Статья 98. Земли рекреационного назначения

1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.(в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)

3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.

4. Утратил силу. — Федеральный закон от 14.03.2009 N 32-ФЗ.

5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Т.е. Вы можете на данном участке расположить выделенные объекты.

Андрей
Клиент, г. Подольск

Как я понял из Ваших ответов построить стационарное здание (с фундаментом) можно но назвав его домом отдыха?

Возможно ли строительство автостоянки для дома отдыха?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Гостиницу Вы построить не можете, однако можете к примеру построить дом отдыха, либо туристическую базу:

Статья 98. Земли рекреационного назначения[Земельный кодекс РФ] [Глава XVII] [Статья 98]

1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.

4. Утратил силу.

5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Андрей
Клиент, г. Подольск

Как я понял из Ваших ответов построить стационарное здание (с фундаментом) можно но назвав его домом отдыха?

Возможно ли строительство автостоянки для дома отдыха?