Ребёнок летит по России

Хочу отправить дочку с другом на самолёте по территории России,нужна ли доверенность на ребёнка 11-ти лет.

, Евгений, г. Мурманск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Доверенность законом не предусмотрена, а вот нотариальное заявление о том, что Вы не против, что ваш ребенок путешествует с другом и свидетельство о его рождени не помешает

Евгений
Клиент, г. Мурманск

Свидетельство конечно будет,отец в аэропорт проводит,а если я не хочу тратить деньги на нотариуса,может авиакомпания отказать ребёнку в праве перелёта?