Возможно ли вернуть деньги за экспертизу, если она постановила, что я невиновна

Добрый день! На меня в суд подала страховая компания:ОСАО «Ингосстрах» обратилось в суд с названным иском, пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого были причинены механические повреждения автомашине «», государственный регистрационный знак № и застрахованный на момент аварии в ОСАО «Ингосстрах» по полису КАСКО №. Истец по данному страховому случаю выплатил страховое возмещение в сумме – стоимость фактически произведенного восстановительного ремонта автомашины. К истцу перешло право требования к лицу ответственному за причинение ущерба в пределах выплаченной суммы с учетом износа поврежденного транспортного средства, то есть в размере копейки. Согласно справки ГИБДД, ДТП произошло в результате нарушения п. 10.1 ПДД РФ водителем 'мною', управлявшей автомашиной » государственный регистрационный знак №, гражданская ответственность которой на момент ДТП была застрахована по полису ОСАГО № в ОСАО «Ингосстрах».

Просит суд взыскать с 'меня' в пользу истца в счет возмещения материального ущерба денежную сумму в размере .

Я попросила назначить судебную экспертизу, которая в итоге признала меня невиновной, и дело закрыло: в иске отказано.

Возможно ли вернуть деньги, которые я потратила на экспертизу?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Наталья Россинская
Юрист

Да, теперь на основании данного решения подавайте в суд на взыскание суммы, которую потратили на экспертизу.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Как считаете, самой это реально сделать, или лучше обратиться за помощью к юристу? В течении какого времени я могу подать в суд?

самой это реально сделать, или лучше обратиться за помощью к юристу?

Екатерина

Можно попробовать и самой, но при сопровождении юриста (хотя бы подготовка документов) будет надёжнее.

В течении какого времени я могу подать в суд?

Екатерина

а что тянуть-то?

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Уверен, что вы прекрасно готовите! А вот я это делать не умею!)))) зато, готов подготовить для вас не менее «вкусное» исковое заявление! готов обсудить с вами детали, в чате! каждый должен делать, свою работу!)

Лилия Мамашева
Юрист

Да конечно, возможно, судебные расходы несет проигравшая сторона