Продление полномочий директора ООО

ООО создано 15.10.2008г., назначен директор согласно Устава на срок 3 года.

02.06.2011г. вступила в действие Новая редакция Устава, в к-рой указан срок полномочия директора 5 лет.

14.10.2011г. издан приказ о продлении полномочий директора сроком на 3 года (в отличие от Устава) до 14.10.2014г.

В настоящий момент нами упущен момент на продление полномочий и возник вопрос о смене директора.

Как правильно поступить? Сделать продление «задним» числом действующему директору или можно сразу назначить нового директора по решению единственного участника ООО с оформлением необходимых документов в ИФНС?

, Ттьяна, г. Мурманск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Сделайте продление старому директору задним числом до 14.10.2019, а потом примите решение об избрании нового, а старого  с соответствии с законодательством увольте