Регистрация ТС

Сменил свидетельство о регистрации ТС (переоформил с компании на частное лицо),выдали новый талон о регистр.ТС, на старом талоне осталось 2 неоплаченных просроченных на 6 месяцев штрафа . На новом талоне штрафов нет.

нужно ли оплачивать штрафы на старом талоне о регистрации ТС если выдали новое без проблем?!

Обнуляются ли вообще просроченные штрафы и если "да",то через сколько?

спасибо

, Рома, г. Ростов-на-Дону
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Штрафы выписываются не на талоны, а нарушителю. Обязанность оплачивать штраф остается у нарушителя даже при сменен владельца ТС.

КоАП:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если же лицо уклонялось орт исполнения то срок продлевается соответственно.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Штрафы оплачивает ни автомобиль, а нарушитель административного законодательства. Штраф не аннулируется. Оплатить должен виновник, а не новый собственник.