Возврат товара

Вышел из строя,ресивер он на гарантии отдал в ту фирму где подключал телевидение через какое время мне должны его вазвернуть после ремонта или новый

, Николай, г. Верхняя Салда
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вышел из строя, ресивер он на гарантии отдал в ту фирму где подключал телевидение через какое время мне должны его вазвернуть после ремонта или новый

Николай

Приветствую Вас. Пока что должны вернуть после ремонта. Заменить будут обязаны только если недостаток существенный (не устранимый, либо устранимый, но дешевле новый ресивер купить), либо если нарушены сроки ремонта (45 дней). Кроме того, вернуть обязаны, если недостаток проявится вновь. Вопрос регулируется ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».