Соседи и шум

Добрый день. Мы снимаем квартиру. Трое детей. Недавно пришла соседка сверху и говорит,что у нас очень шумные дети и она не может нормально спать...мы поговорили с детьми, но младшему три года и заставить его сидеть наместе невозможно. Ттеперь боимся, что нас выгонят с квартиры...шумтолько днем...могут ли на нас пожаловаться куда нибудь? Спасибо за ответ.

, марина, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Добрый день. Мы снимаем квартиру. Трое детей. Недавно пришла соседка сверху и говорит, что у нас очень шумные дети и она не может нормально спать… мы поговорили с детьми, но младшему три года и заставить его сидеть наместе невозможно. Ттеперь боимся, что нас выгонят с квартиры… шумтолько днем… могут ли на нас пожаловаться куда нибудь? Спасибо за ответ.

марина

Если шум только днем, то привлечь к ответственности вас не могут. Соседка конечно может обратиться в полицию, вы же вправе предъявить свои возражения по поводу обвинения.

Желаю удачи!

марина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за уделенное внимание. Нас пояснения немного успокоили, но так как квартира съемная волнуется...остается надеяться, что соседка успокоится.