Доверенность на получение пенсии

можно ли заверить доверенность на получение пенсии печатью собственного ООО?

, Александр, г. Владивосток
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оформление доверенности на получение пенсии производится в порядке, установленном пунктом 4 статьи 185 ГК РФ: доверенность может быть удостоверена нотариально, а также организацией, в которой учится или работает доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства,администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Обратите внимание, что в соответствии со статьей 186 ГК РФ срок доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение одного года со дня его свершения. Доверенность, в которой не указана дата свершения, ничтожна.