Приватизация с несовершеннолетними детьми

Здравствуйте, подскажите как быть? Хотим приватизировать квартиру, но как избежать участия несовершеннолетних в этом процессе? Может ли их папа, который будет участвовать в приватизации написать за них отказ? Или как вообще быть? Нас там прописано 6 человек, 3 из них дети!

Уточнение от клиента

Хотим что бы было 3 собственника.

, Наталья, г. Екатеринбург
Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению без детей вы приватизировать не сможете, поскольку в данном случае затрагиваются имущественные права детей и приватизацию просто не пропустят. Отказ от имени детей недопустим. Единственный вариант прописать детей в другое место, НО прописать их могут только с одним из родителей. Т. Е. Схема какая: родитель с детьми прописывается в другое помещение, затем родитель прописывается обратно а дети остаются прописанными в другом помещении. После приватизации прописываете детей обратно