Как себя вести в суде

Вопрос такой? Ездил с деревни в город по магазинам Новая Ладога. Приехал,поставил машину во двор. Закрываю ворота. Подъезжает ко мне машина с претензиями, ему не понравилось как я где то там проехал.(как оказалось это местный полицейский начальник ) следом подъехали 2 машины ГИБДД .Стали составлять протокол. Дул в трубку при понятых(сколько то про миль показало). То что я в этот день не был за рулем в протоколе указал. Теперь вызывают в суд. ч1 ст 12.8 или 17.8(пишут не разберешь). Какие мои перспективы. Что могу предпринять? С уважением Олег.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Олег, чтобы вам помочь, необходиом смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС,  это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания

Санкция данной статьи, а именно ч.1 ст.12.8 КоАП влечет  лишение в/у сроком до 2-лет+30 тыс.штрафа.

Документы то  у вас на руках?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС (я не находился за рулем)

акт освидетельствования (мед. осведетельствования не было. только трубка с понетыми)

протокол задержания (я находился дома) никаких копий они мне не дали, кроме бумашки в суд

Олег, чтобы вам помочь, необходиом смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС,  это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания

Санкция данной статьи, а именно ч.1 ст.12.8 КоАП влечет  лишение в/у сроком до 2-лет+30 тыс.штрафа.

Документы то  у вас на руках?

Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Ваши перспективы-обжалование протокола об административном правонарушении(если не пропущен срок обжалования).