РВП вне квоты

Здрайствуйте меня зовут Анна меня интересует такой вопрос

срок рассмотрения документов?

, АНЯ,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, основания отказа в выдаче разрешения на временное проживание установлены статьей 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.