Нужен ли адвокат

Здравствуйте. Жили гражданским браком, ребенку 1 год. Скажите, нужно нанимать адвоката, т.к. на муже зарегистрирована какая-то фирма, но зарплату он не получает, а справки в банк фирма выдает с той суммой которая ему нужна. У него строительная бригада и зарплату он получает здесь (на стройке, причём если постарается, очень даже приличную). Что бы подать на алименты нужна справка о заработной плате, он может предоставить с минимальными цифрами, получать по алиментам будет нечего. У меня есть справка за прошедший год с нормальными цифрами, он брал справку в банк. Могу ли я предоставить эту справку о заработной плате? Как быть в такой ситуации?

, Елена,
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации Вы имеете право предоставить имеющуюся у вас справку в суд в качестве доказательства.

Однако,  я советую Вам просить суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам в любом случае просить суд назначить алименты или 1/4 от дохода или в твердой сумме, если у него нерегулярный заработок