Стоит ли подавать в суд по статье 128. 1

Гражданка в алкогольном опьянении обозвала меня наркоманом, административное наказание ей уже предъявили по ст. 20.1 ч1 КОаП РФ. А участковый уверил меня что наркоман это литературное слово и смысла в суд подавать нет. Хочу знать ваше мнение, как специалиста.

, Александр, г. Вихоревка
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Вам имеет смысл подать в суд иск о компенсации морального вреда. Заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 128.1 УК РФ в Вашей ситуации не имеет смысла.

Александр
Клиент, г. Вихоревка

И на какую сумму реально в такой ситуации я могу рассчитывать? Охота наказать, но жалко терять своё время. Имеет ли смысл?