Переоборудование а\м

Доброго времени суток уважаемые :-)

Имею в собственности а\м УАЗ 31512, на данный момент оформляю переоборудование.

Уже сделано следующее:

1. Заявление на переоборудование подписано в МРЭО, т.е. разрешение дано.

2.Объём работ по переоборудованию выполнен

3. Заключение --экпертиза из НАМИ получено

4. Заявление -- декларация об объёме работ составлено.

5. Пункт инструментального контроля пройден,

диагностическая карта с отметкой "после переоборудования" получена

Осталось получить в отделе инспекторов по технадзору свидетельтво о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.

Вопрос в следующем:

переоборудование оформляется по месту прописки(Шатура), я же сейчас живу достаточно далеко от этого МРЭО, на другом краю Московской области(Снегири,Красногорский район), и ехать в Шатуру на УАЗе это как минимум пять часов в один

конец при удачном раскладе.Для меня это достаточно напряжно,всё-таки УАЗ не иномарка, да и часы приёма в отделе инспекторов технадзора МРЭО три раза в неделю по полдня. А приезжать возможно придётся не один раз.Можно ли написать какое-то заявление(начальнику МРЭО ? какое заявление?), чтобы завершить

процедуру в другом МРЭО, ближе к месту проживания.Мне по сути осталось только перерегистрацию оформить, я правильно понимаю? и наверное это можно сделать не только по месту прописки?

Заранее спасибо,всех благ,

Николай.

, Николай, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваши вопросы регулируются «ПОРЯДКОМ КОНТРОЛЯ ЗА ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», утв. Приказом МВД РФ от 07.12.2000 N 1240.

В частности, п. 4 указанного Порядка установлено: «Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства»

Т.е. ехать надо туда, где ставили УАЗ на учёт первоначально, а не там, где сейчас прописаны.

Обращаться придётся только в приёмные часы, по другому никак.