Как встать на расширение жил площади

семья из 6 человек 2 ребёнка 7и 9 лет мальчик и девочка 18 кв общ.пл.Можем ли надеяться на расширение?Квартира не переведена и не приватизирована.Поставят ли на очередь?

, Алина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

семья из 6 человек 2 ребёнка 7и 9 лет мальчик и девочка 18 кв общ.пл.Можем ли надеяться на расширение? Квартира не переведена и не приватизирована.Поставят ли на очередь?

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, но судя что у вас
комната 18 кв.м. а жильцов шестеро, то скорее всего вы проходите по данному
условию, начинайте с обращения в администрацию города (района).