отношение с соседями

Здравствуйте! Помогите пожалуста разобраться с таким вопросом .У меня во дворе имеется баня я топлю её дровами ,дым попадает к соседу .Он утверждает что он асматик хотя с виду не подумаеш.Вот он ходит к участковом и в администрацию с жалобами ,а там грозят штрафами и показывают какие то статьи и говорят что я мешаю жить людям .Я не знаю что делать разволить баню.Мне говорят надо с ним договариваться ,а как у его справка что он того.Посоветуйте что делать???????????

, александр гавриченко,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если при строительстве бани учтены нормативы, например, расстояние до жилого дома 8 метров и получены необходимые разрешения, то штрафовать не за что.

Тем более сразу не оштрафуют, для начала протокол предложат подписать. Читайте в чем Вас "обвиняют". Далее в суд. Таким образом, время платежей наступит нескоро.

Если мира хотите, попробуйте трубу повыше сделать.