Размер госпошлины

какой размер госпошлины при подаче иска на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6? почему требуют делать расчет по среднему ес меняется не твердая денежн сумма а процент

, наговицына олеся, г. Северодвинск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Статья 91 ГПК РФ

Цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год