Получение прав после их лишения

Суд в марте 2014, лишил водительских прав на 1.5 года + штраф 30000р. Водительские права лежат в суде еще с прошлого суда, штраф до сих пор не заплатил, но хочу заплатить чуть позже. В связи с этим вопрос:

Срок лишения начитает идти со дня постановления суда? или со дня сдачи в/у? или со дня уплаты штрафа?

, Илья, г. Ухта
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Статья 32.7.
Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со
дня вступления в законную силу постановления о назначении административного
наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в виде
лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1
— 3 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,
а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот
же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права,
от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения
специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а
равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания,
заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае
назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в
виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем
окончания срока административного наказания, примененного ранее.