Алименты с неработающего отца

Добрый день!

Наш "папа" ни где не работает. Какую сумму с 01.01.2013г. он должен платить моему ребенку в качестве алиментов?

Какую сумму алиментов с неработающего в 2013 году можно получать.

Спасибо.

, Наталья Плеханова, г. Москва
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В вашем случае размер алиментов должен будет определять суд, после подачи Вами, соответсвенно искового заявления о выплате алиментов.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Успехов!