Отказ в выплате 3-НДФЛ

купила квартиру в 2012году, в налоговом вычете мне отказывают, если я не предоставлю расписку от продавца о передаче денег при нотариусе, хотя в Договоре купли-продажи записано, что "деньги уплачиваются до подписания договора в полном объеме". Мне в налоговой сказали, что если бы было написано при подписании, то тогда да, а так нужно искать продавца или нотариуса, но я не знаю, где их искать, т.к. контакты с ними не поддерживаю, а нотариус уехала в другой город. как быть?

, Елена, г. Североуральск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Судя по тому, что Вы написали в налоговой кто-то бредит. Напишите сначала письмо с жалобой (можно подать через интернет) о неправомерных выводах и незаконном отказе. Они должны будут мотивированно ответить и тогда, если не угомонятся, можно будет идти в суд.