Подписание брачного договора

Добрый вечер! У меня очень сложная история. У меня есть сын, я являюсь матерью одиночкой. Я прожила восемь лет с мужчиной не оформляя гражданского брака. На протяжении последних пяти лет мы строили дом что бы там жить. Земля на которой находится объект незавершенного строительства, достался ему в дар от его мамы. Кроме того и у него и у меня есть недвижимость. На сегодняшний день мы ждем ребенка, и хотелось бы родить его будучи в браке. Но мужчина настаивает, прежде заключить брачный договор. В котором он оговаривает, что на объект незавершенного строительства я не должна претендовать ни коим образом. И под этим я готова подписаться. Но кроме этого он включил в брачный договор пункты которые гласят о том, что я вообще не на что не должна претендовать, все что будет нажито во время брака, если это имущество будет записано на него. То есть все что он заработал, приобрел-это его. Все что я заработала и приобрела-это мое. В качестве отступления озвучу тот факт, что на протяжении первых шести лет совместной жизни у нас был некий раздельный бюджет. А за последние два года я стала от него материально зависима полностью, так как ушла с работы что бы заниматься оформлением документов для строительства дома и проведением магистрального газа.

Вопрос в том, что мне светит в случае подписания донного документа? На мой взгляд он полностью нарушает мои интересы, так как моего ребенка он усыновлять не станет, а значит может и не содержать. На работу я в ближайшие три года выйти не смогу, по причине декрета. Материального пособия как матери одиночки меня лишили, по причине того что я не работаю. А в том что наш совместный ребенок должен родится в браке и обязательно носить его фамилию он убежден. И всячески на меня давит с принятием решения. Как быть?

, Катерина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вопрос в том, что мне светит в случае подписания донного документа? На мой взгляд он полностью нарушает мои интересы, так как моего ребенка он усыновлять не станет, а значит может и не содержать. На работу я в ближайшие три года выйти не смогу, по причине декрета. Материального пособия как матери одиночки меня лишили, по причине того что я не работаю. А в том что наш совместный ребенок должен родится в браке и обязательно носить его фамилию он убежден. И всячески на меня давит с принятием решения. Как быть?

Катерина

Приветствую Вас. Вы сами понимаете, чем грозит составление такого брачного договора. Все имущество, которое он зарегистрирует на себя будет принадлежать ему, и не будет являться совместно нажитым, то есть при разделе имущества, если такое произойдет, Вы не будете иметь на него прав. Это житейская проблема, как быть решать Вам. Юридические последствия заключения такого брачного договора я Вам объяснил.

Катерина
Клиент, г. Москва

С этим все понятно. Но есть ли у меня шанс оспорить донный договор?