Снятие крупной суммы с сберкнижки в сбербанке

Добрый день, с сберкнижки в Уфе, перевел средства на счет в сбербанке в Москве. При снятии банк запросил подтверждающий документ. Средства в Уфе получены путем продажи квартиры. Банк просит предъявить договор купли-продажи. Договор при переезде наверное был утерен. Сделал нотариальную копию договора. Банк вправе мне отказать?

, эмиль, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Эмиль, здравствуйте!

При предоставлении копии договора купли-продажи, удостоверенного нотариусом, банк не вправе Вам отказать.

Банк может попросить Вас оставить эту копию у них. Так что закажите 2 копии.