Сертификат по программе молодая семья

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы с мужем ждем третий год сертификата по программе Молодая семья и наконец-то дождались, получим через пару недель.Но теперь новая беда, муж хочет развестись,на развод пока не подает, говорит - дождусь сертификат, У нас есть общий ребенок 4 года,есть комната в общежитие у родителей они хотят её продать и дать нам денег с продажи комнаты 800 000 рублей,сертификат на 3 членов семьи у нас составляет 609 000 рублей,а квартира стоит 1мил400,как мне быть в этой ситуации чтобы потом не потерять квартиру на которую дали большую часть денег мои родители?как и что делать при покупке квартиры чтобы остаться в выйгрыше?чтобы муж потом не претендовал на квартиру,а лучше чтобы у него вообще доли не было или самая маленькая?

, неля, г. Самара
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получите сертификат.

Договоритесь.

Он отказывается от своей доли недвижимости и получает 200 000.

неля
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!А 200 000 он получает от меня или от государства?

От государства, Вы, как молодая и дружная семья получаете 600 тыс., и только для приобретения жилья.