Приватизация без супруга

Планирую купить недвижимость со следующей историей: В муниципальной квартире были зарегистрированы мать и несовершеннолетняя дочь. В 1993 г квартира была приватизирована на мать и ее дочь. У матери на момент приватизации был супруг, который никогда не был зарегистрирован в данной квартире и в приватизации не участвовал.В 2005 г мать и ее супруг развелись. У бывшего супруга на данный момент имеется в собственности жилье, в котором он зарегистрирован и проживает. Законно ли бывший супруг был не включен в приватизацию? Есть ли у бывшего супруга право бессрочного проживания в приватизированной квартире? Нужно ли получить от бывшего супруга отказ от права бессрочного проживания? И если такой отказ получен, будет ли он иметь значение в случае возниновения судебного спора по данной квартире?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Супруг не был зарегистрирован в квартире на дату приватизации и не имеет к ней никакого отношения. Приватизация законная.  От него не нужно никаких документов. Удачи