Регистрация договора дарения, снятие обременения и регистрация права собственности

Можно ли, одновременно совершить дарение квартиры ( было обременение - проживал человек, который умер) и снять обременение? И какие документы надо предоставить для регистрации?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина.

В чем состоит обременение, кем наложено?

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Человек был зарегистрирован и имел право проживать в данной квартире, не являясь собственником. Теперь он умер. Квартиру надо подарить. Как действовать?

В регистрационную палату пишите заявление о снятии обременения по данному обстоятельству. К заявлению прикладываете копию свидетельства о смерти данного человека.

Извините, но у меня были дела в реале.