Обязательные работы

применяется ли такой вид административного наказания как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ за просрочку уплаты штрафа за перевозку ребенка без автокресла в автомобиле?

, Алексей, г. Чебоксары
Юрий Крицков
Юрист

Да, это один из вариантов наказания за несвоевременную оплату административного штрафа. Любого административного штрафа, независимо от того за что он был назначен.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,

-влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.