На меня подали в суд

Я 3 года назад подключила интернет по акции и сразу заплатила за месяц и за кабель. через несколько дней он перестал включаться. Я вызвала мастера обещали на следующий день . Прошло дня три или четыре. За это время мне посоветовали обратиться в другую компанию и там подключить интернет. Я так и не дождавшись мастера поехала к ним в контору расторгать договор. Мне начали угрожающим тоном говорить что я не могу отключиться и придётся оплатить подключение . Я им обьясняю что не нуждаюсь в ваших услугах все жалуются на качество интернета и передомной еще несколько человек пришли отказываться от их услуг. Потом эта девушка вышла и я подошла к другой объяснила ей ситуацию. Она мне сначала сбавляла цену ну потом все таки расторгла договор , выщетала за кабель и вернула остаток денег. Сказала что ничего за подключение они не берут. После этого раз в год мне звонили и говорили что я им должна деньги. Но я им обьяснила всё и сказала чтобы они посмотрели в компьютере. мне сказали извините ошиблись. А сейчас шлют письма приставы. Я ничего не понимаю . У меня уже даже документов никаких не осталось чтобы им доказать свою правду.

, Ирина, ст. Седельниково
Мелик Меликян
Юрист, г. Челябинск

 Если прошло три года, то истек срок исковой давности.

Ирина
Клиент, ст. Седельниково

А сколько это исковой срок.

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.  Общий срок исковой давности составляет три года.

Если с момента когда вы должны были заплатить прошло три года, то вы можете заявить, что прошел срок исковой давности, тогда суд вынесет   решение об отказе в иске.