Расторжение договора купли продажи

Доброго дня, проблема такая: моя сестра, после смерти мужа вызвала меня к себе с просьбой помочь ей разобраться с её проблемой: живем не в одном городе. Она после смерти мужа сильно заболела, хотя и раньше уже была инвалидом I группы, плюс болезнь Альцгеймера и т.д. одним словом чувствовала себя совсем плохо. Её ближайшая подруга, которой она вроде бы доверяла, взяла на себя все дела по организации похорон и т.д. За 4 дня до смерти мужа сестры, зная свою такую беспомощность они решили оформить завещание на эту подругу (1/2 часть гаража, стоимостью 400000 р) чтобы она помогла и схоронить и как-то помочь в дальнейшем. О смерти мужа сестры, мне почему-то не сообщили (я живу в деревне), не сообщили так-же и другим близким знакомым, чему все были возмущены. Потом правда, стало ясно, почему эта дама всех отстранила, и решала все дела сама. В результате её деятельности, когда я приехала к сестре, выяснилось, что эта "подруга" пользуясь, тем, что сестра была практически не в себе, сумела продать дачу сестры, оформить договор купли-продажи оставшейся половины гаража. Я когда увидела этот договор, где стоит подпись моей сестры, спрашиваю - ты зачем продала гараж? (за 20000 р). Она говорит - я не помню , что я подписывала. А деньги за дачу она отдала тебе? Да нет говорит сестра, она вроде взяла всё на сохранение, и документов на машину, которая должна быть в гараже, тоже нет. Вижу сестра ни черта не соображает, ни чего не помнит. Я для начала решила встретится с этой дамой, чтобы хоть что-то выяснить. Сестра сказала, что она пробовала ей звонить но та трубку не берёт. Хорошо я нашла в бумагах её адрес. Ну разговаривать со мной ей конечно вовсе не хотелось. Всё отрицает, а про гараж сказала - да он теперь в моей собственности, Галя (так зовут мою сестру), продала оставшуюся 1/2 часть гаража мне. Вот такая не простая история. Сестра плачет - она меня обокрала, что делать? А что могу сделать я, тоже не знаю. Пообщалась на работе с юристкой, говорит надо подавать в суд и расторгать договор купли-продажи. Насколько это реально ? денег на адвоката нет. Что посоветуете?

, Тамара Валентиновна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Тамара Валентиновна.

Вашей сестре нужно обращаться в суд и восстанавливать нарушенное право.