Как обственнику жилого помещения снять с регистрационного учета несовершеннолетненего из одной собственности и поставить в другую?

Может ли собственник жилого помещения снять регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка и зарегистрировать в другой своей собственности? Дед собственник квартиры. Его сын, невестка и несовршеннолетние внуки зарегистрированы в спорной квартире. Дед хочет их снять с регистрационного учета в одной квартире и зарегистрироваь в другой принадлежащей ему на праве собственности. Невестка против. Добровольно не хочет сниматься с регистрационного учета.

, Николай, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Николай!

Ребёнок может быть зарегистрирован в ином жилом помещении только с одним из родителей. И при этом жилищные условия несовершеннолетнего не должны быть ухудшены. Во всяком случае именно за этим следят органы опеки и попечительства.

Для решения вопроса с выпиской в судебном порядке необходимо более полное знакомство со всеми обстоятельствами и документами, в т.ч. явившимися основанием для первоначальной регистрации по месту жительства ребёнка и его родителей в этом жилом помещении.

Вам необходимо обратиться со всеми документами к квалифицированному юристу или адвокату.