Запдержка аллиментов по вине работодателя

Я 3 месяц не получаю алименты, на работе ответчика задержка. Однако 2 октября им дали 60% , но аллиментов нет и неизвестно когда будет что делать куда обратится??

, Надежда, г. Кемерово
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда

Вам нужно написать жалобу в администрацию место работы ответчика. В жалобе изложите все по порядку, с какого по какое число вы не получали алименты. Потребуйте что бы их перечислили в законном порядке, отметьте в жалобе если они не удовлетворят ваши требование то вы с иском обратитесь в суд.

Ссылайтесь на Ст. 109 СК  администрация организации обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и уплачивать их получателю не позднее 3-х дневного срока со дня выплаты зарплаты.

С уважением Арутюн