Сын взял кредит

сын взял кредит,выплатил 1 платеж 2 просрочил.Сейчас уехал на вахту,связи с ним нет,банк требует оплату от меня(мой контактный телефон в договоре),а мне его кредит платить нечем.Как мне поступить

, Светлана алексеевна, г. Братск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана. Вы не отвечаете по обязанностям сына за кредит, если Вы не созаемщик. В связи с чем игнорируйте требования банка оплатить кредит. Если Ваш сын зарегистрирован по месту жительства там же где и Вы судебные приставы вправе наложить арест на имущество, находящееся в Вашей квартире (если только будет решение суда для исполнения).