Дело вернули прокурору

обвиняют по 159 ч 3, суд шел 4 месяца. Во время суда было понятно, что дело сфабрикованно! прокуратура все время давила на признание вины! в итоге судья вынесла постановление о возвращение дела прокурору в связи с териториальной не подсудностью. типа другой район должен судить. оставили подписку о не выезде. постановление вступило в силу. и больше ни от кого ни какой инфы? чего ждать дальше?

, людмила, г. Самара
Анна Зобнина
Юрист

     Если вопрос шел о нарушении подсудности и постановление вступило в законную силу, то следует ждать повестки из того суда, к подсудности которого относится дело. Если нарушена подследственность, то тогда на новое расследование. Тогда ждите повестки от нового следователя.