Долг по расписке

Продала подруге оборудование за сто тысяч рублей, расчитываться решили частями: в течении года выплачивать до определенного числа указанную сумму, написали расписку по всем правилам. Потом у нее возникли проблемы со здоровьем и она попросила отсрочки, пошла ей на встречу. А теперь она переехала в др город, вышла замуж и сменила фамилию. Денег не отдает, оборудование не возвращает. Говорит, что у нее нет регистрации и она мать троих детей. Ей за это ничего не будет. Неужели я осталась у разбитого корыта? Смогу ли я получить свои деньги?

, Марина, г. Казань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Да, сможете, спокойно обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Если у неё нет регистрации то вы вправе обратиться в суд по последнему известному Вам её месту жительства

Марина
Клиент, г. Казань

а если на ее последнее место регистрации(это родительский дом) наложен арест?

Марина

ну и что, арест к вашему делу никакого отношения не имеет