Моя личная территория

есть ли какая нибудь статья которая запрещает чужим людям ходить по моей территории за городом на даче?

, LQUSFDGSD, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно!

Жилище неприкосновенно (ст. 25 Конституции РФ, ст. 3 Жилищного Кодекса).

К жилищу, по правовому статусу приравниваются транспортные средства, купе поезда, каюты парохода, личные гаражи, хозяйственные постройки, земельные участки, прилегающие к дому.

Конечно!

Жилище неприкосновенно (ст. 25 Конституции РФ, ст. 3 Жилищного Кодекса).

К жилищу, по правовому статусу приравниваются транспортные средства, купе поезда, каюты парохода, личные гаражи, хозяйственные постройки, земельные участки, прилегающие к дому.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться в полицию, так как имеются основания для возбуждения уголовного дела.

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Выше Вам уже указали, что земельный участок относится у жилищу.