Интернет магазин не отдает оплаченный товар

здравствуйте. приобрела телефон в интернет магазине. оплатила банковской картой. сегодня мне отказали в выдаче мне моей покупкив центральном офисе магазина, на основании того, что они перепутали цену на сайте. Написала претензию, где потребовала в выдаче мне моей покупки. забирать деньги я не хочу, хочу получить свой телефон.

1.каковы соки рассмотрения моей претензии?

2.Договор купли продажи считается совершенным с момента оплаты?

3.как мне поступить если они не будут отвечать на претензию?

4.какие законы регламентируют данные отношения, и по каким статьям писать заявление в суд если потребуется?

5.грозит ли им штраф, пеня или неустойки за неисполнение договора?

Уточнение от клиента

Еще на сайте есть надпись : © 2000-2014. Предложение сайта не являются публичной офертой, всю информацию уточняйте в компании.

, Александра, г. Находка
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

1.каковы соки рассмотрения моей претензии?

Александра

10 дней согласно ФЗ о ЗПП.

2.Договор купли продажи считается совершенным с момента оплаты?

Александра

Договор купли-продажи считается заключенным с момента изъявления желания о приобретении конкретного товара, например, направление запроса через сайт.

3.как мне поступить если они не будут отвечать на претензию?

Александра

Можете обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании оплаченной суммы.

4.какие законы регламентируют данные отношения, и по каким статьям писать заявление в суд если потребуется?

Александра

Ваши правоотношения регулируются ФЗ о ЗПП, Постановлением правительства о дистанционной купле-продаже, А также положениями ГК РФ, регулирующие вопросы отказа в передаче товара.

5.грозит ли им штраф, пеня или неустойки за неисполнение договора?

Александра

Да, неустойка начисляется согласно ФЗ о ЗПП.

Желаю удачи!